Нужно ли предлагать собственникам выкупить мою долю в квартире после полученного отказа в 2017 году?

• г. Москва

Продаю долю в квартире (моя 1/4 доля) Отказ от собственников был получен в 2017 году, но доля пока не продалась. Нужно ли в 2018 вновь предлагать им выкупить мою долю. Или же я дальше ищу покупателей. Не будет ли тот отказ считаться недействительным по срокам давности..

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Отказ от доли фактичсеки сроков давности не имеет. По крайней мер, в законодательстве этого четко не прописано. Для продажи доли третьим лицам Вам необходимо получить отказ от покупки от собственников. Вы его получили. Сохраняйте его на время всей компании по продаже Вашей доли. Каждый год его обновлять не следует.

Отказ от преимущественного права покупки продаваемой доли в некоторых случаях необходимо продублировать.

Так, если изменилась цена договора отчуждения, Вам следует известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.