Возможность эксплуатации транспортного средства с электронным распечатанным чёрно-белым полисом ОСАГО - официальные регламенты и правила

• г. Уфа

Можно ли, эксплуатировать транспортное средство с электронным распечатанным чёрно-белым полисом ОСАГО. Ели да, то на какой пункт правил можно сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Максим, здравствуйте.

Водители в любом случае обязаны возить с собой полис ОСАГО (п.2.1.1.ПДД РФ), но это может быть как бумажный документ, так и распечатка о заключении договора в электронном виде. Страховщики рекомендуют обратиться в компанию, где куплен электронный полис, чтобы оттуда прислали распечатку с печатью и подписью — так вопросов у сотрудников ГИБДД будет меньше.