Появление исполнительного производства после неуплаты долга по карте Тинькофф банка - возможность отказаться от выплаты штрафов и обжалование решения банка

• г. Нижний Новгород

На меня появилось исполнительное производство. Годом ранее была оформлена карта Тинькофф банка. Были ежемесячные платежи, но потом платить перестала. Я в декрете. Получаю пособие на ребенка от соц. защиты. Как неработающая. Старший ребёнок получает алименты. В собственности ни у меня, ни у мужа ничего нет. При оформлении кредита я предупреждала, что не имею официального трудоустройства. Сумма долга вместе со штрафами 45000, карта была на 25000. Можно ли не платить штрафы? Как это обжаловать или уже поздно? Банк продал долг своим же коллекторам.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можно ли не платить штрафы? Об этом вам следует договариваться с коллекторами Но думаю, что не получится договориться.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы не уточнили, есть ли решение суда о взыскании с вас задолженности. Если нет, то и не о каких штрафах коллекторами речи не может идти.

Спросить
Пожаловаться

На сайте ФССП пишут номер ИП от 20.04.2018. Сумму долга.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть действующий кредит в банке Тинькофф-кредитная карта. Лимит карты-140000 т.Годовой процент-28,9%Ежемесячный платеж-7000 т.,при этом сумма ежемесячных процентов в 3 раза превышает ежемесячную сумму основного долга. Т.е.при платеже 7000 т.,1600 р.-основной догл,4200 р-сумма процентов, остальное-страховка и услуги банка. В течение 2 лет при платежах от 9000 до 7000 т.,сумма основного долга уменьшилась на 31000 т.р.Остаток долга по карте-109000 т.р.Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться с этой проблемой. Договора по кредиту нет, оформлен по интернету, при обращении в банк в предоставлении копии договора отказывают.

Был долг в Банке Тинькофф, банк переуступил долг Коллекторское агентство "Феникс". В исполнительном производстве, которое выдали суд. приставы, указанно, в пользу банка Тинькофф, на период ежемесячного погашения долга по исполнительному производству, приставы открывают еще исполнительное производство, где указана та же сумма долга (по банку Тинькофф), но уже от Коллекторского агентства "САИБ", но так же в пользу Банка Тинькофф. В Банке Тинькофф утверждают, что они переуступили права только КА "Феникс", КА"Феникс" умалчивает, переуступали ли они права, данной организации "САИБ" . Данная организация "САИБ" на сегодняшний день прекратила свою деятельность. Как теперь выяснить, какой организации необходимо погасить долг? Может ли первая организация (Феникс) переуступить мои права сторонней организации, но при этом продолжать требовать долг с меня?

Был кредит в банке "Тинькофф", в апреле 2016 перестала платить по долгу, в мае 2016 банком был начислен первый штраф по просроку, после этого мною не совершались платежи в банк. 27.01.2017 банк передал мой долг по договору цессии коллекторам "Феникс". Банк направил мне письмо о передаче долга простым письмом без уведомления. Подскажите, с какого момента исчисляется срок исковой давности? С даты когда я перестала платить банку или с даты когда банк понял что я не буду больше платить ему, или с даты продажи моего договора коллекторам?

Был кредит в банке, последний платеж был 5 лет назад. 3 года назад обращался в банк, хотел закрыт кредит, но банк ответил, что я им ничего не должен и мой долг продан коллекторам. Сейчас устроился на новую работу и там з.п приходит на карту данного банка, получив карту обнаружил списание с нее средств, в личном кабинете на второй кредитной карте написан долг и банк сам снимает с з.п деньги. Как объяснил банк, что сначала продал долг коллекторам, потом коллекторы вернули им. как быть и вернуть свои деньги (или приостановить взыскание) применив срок исковой давности? (суда не было, судебного приказа тоже). часть выписки приложил, где не написано даже число и сумма долга 0 руб.

Добрый день. Вопрос следующего характера. Была Задолженность перед банком. Было заведено исполнительное производство, но так как на тот момент не было официального трудоустройства исполнительный лист закрыли. После этого банк продал кредит коллекторскому агентству ООО Филберт. Были в банке, где уточняли кому теперь должны деньги: банку или коллекторам. В банке сказали, что им мы больше ничего не должны и дали справку о том, что перед банком задолженности нет. Связались с коллекторами, они подтвердили, что теперь им должны деньги. Каковы шансы, что где-то нас обманывают?

Есть просроченный долг в банке, не платила 2,5 года (не было фин. возможности). Решила начать гасить долг (с момента прекращения платежей был 350 000 р), только подумала и тут, как в сказке, позвонили коллекторы. У коллекторов уже сумма долга аж 1 000 050 р.

Насколько такое законно увеличение кредита (даже со штрафами и пенями)?

Где уточнить реальную сумму долга?

Кому все-таки платить - банку или коллекторам?

Как вести себя при встрече с коллектором (хотят какой-то документ отдать, про долг).

Коллекторы говорят, что мол долг купили у банка и платить только им...

Имею кредит наличными в тинькофф. Оплата кредита о 27 каждого месяца. В течении расчетного месяца я самостоятельно перевел сумму минимального платежа, в счет погашения долга. Банк отказывается принимать эти деньги как ежемесячный платеж, только как досрочное погашение. Требует заплатить еще ежемесячный платеж и теперь еще штраф за просрочку. Можно обжаловать действия банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была просроченная задолженность в банке по автокредиту. Из банка сообщили, что мне выставляют всю сумму кредита к выплате, ждите письмо и выплачивайте весь долг. Пол-года ждал письма, ничего нет. Звоню в банк и узнаю о продаже долга коллекторам. Ни уведомлений, ни предупреждений не было. Созвонился с коллекторами, договорился о встрече. Что делать, как платить и на сколько может вырасти сумма долга?

Банк продал долг коллекторам. У приставов находится исполнительное производство о взыскании долга в пользу банка. Есть ли основания для прекращения исполнительного производства? Должен ли банк отозвать исполнительное лист?

По исполнительному листу был выплачен долг банку по кредиту. Через 9 месяцев начали поступать звонки от коллекторского агенства с требованием выплаты долга. По их словам оплачен был долг, штрафы банк продал коллекторам по договору цессии. О наличии долга в банке уведомления не было, о факте продажи его третьим лицам тоже не было. Никаких доказательств факта продажи коллектора не предоставляют, только требуют оплаты долга. Законны ли действия банка и коллекторов? Обязан ли банк уведомить о наличии долга и о переуступке его третьим лицам? Почему банк с долгом обратился в суд, а после насчитал штрафы и продал их коллекторам, даже не уведомив об этом меня? Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение