Появление исполнительного производства после неуплаты долга по карте Тинькофф банка - возможность отказаться от выплаты штрафов и обжалование решения банка

• г. Нижний Новгород

На меня появилось исполнительное производство. Годом ранее была оформлена карта Тинькофф банка. Были ежемесячные платежи, но потом платить перестала. Я в декрете. Получаю пособие на ребенка от соц. защиты. Как неработающая. Старший ребёнок получает алименты. В собственности ни у меня, ни у мужа ничего нет. При оформлении кредита я предупреждала, что не имею официального трудоустройства. Сумма долга вместе со штрафами 45000, карта была на 25000. Можно ли не платить штрафы? Как это обжаловать или уже поздно? Банк продал долг своим же коллекторам.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можно ли не платить штрафы? Об этом вам следует договариваться с коллекторами Но думаю, что не получится договориться.

Добрый день! Вы не уточнили, есть ли решение суда о взыскании с вас задолженности. Если нет, то и не о каких штрафах коллекторами речи не может идти.

На сайте ФССП пишут номер ИП от 20.04.2018. Сумму долга.