Мужа задержали полицией - что делать в такой ситуации?

• г. Уфа

Мужа забрали в полицию вчера, прям из дома, подозривается 158 ч 3

Не знаю где он, телефон выключен. Вчера днём пришли одели наручники и увели на глазах у сына.

Не знаю куда звонить и где можно получить информацию.

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемая Алёна, в данном случае советую обратиться в ближайшее ОВД. Кроме того, советую срочно нанять адвокат. Думаю он найдет быстрее.

День добрый. Звоните в полицию "02". Зайдите в ближайший отдел полиции. Найдите своего участкового уполномоченного полиции, узнайте у него. Кроме того, сотрудники полиции, которые задержали Вашего мужа, должны были представиться, откуда они, с какого подразделения, предоставить служебные удостоверения, где должны быть указаны: ФИО, специальные звания. Если сотрудники полиции этого не выполнили, то в их действиях усматриваются нарушения действующего законодательства. Вы имеете право обжаловать действия сотрудников полиции в прокуратуру, вышестоящему прокурору, или в суд.