А что делать в случае, если нет этого документа?

• г. Санкт-Петербург

На сколько я знаю, для того, чтобы обратиться к нотариусу с вопросом о вступлении в наследство, необходимо свидетельство о смерти наследодателя. А что делать в случае, если нет этого документа?

Ответы на вопрос (2):

Если человек умер и факт смерти зарегистрирован в органах ЗАГС,то просто обратитесь в ЗАГС по месту смерти наследодателя и получите повторное свидетельство о смерти стоит это 200руб госпошлины и занимает 30 минут.