Проблемы с питанием при покупке мобильного телефона в кредит - законные действия салона Евросеть?

• г. Калининград

Купила моб. телевон в салоне "Евросеть" в кредит. Через 10 отнесла обратно. Проблемы с питанием. Сразу обменять отказались Взяли на диагностику на 21 день. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина Николаевна.

Магазин имеет право провести проверку качества или экспертизу. Но срок зависит от того, какое требование Вы предъявили письменно. Например, если требовали возврат денег, то ответить Вам обязаны в течение 10 дней, ст.18 Закона "О защите прав потребителей".

Если же Вы просто сдали на диагностику, то этот срок может оказаться больше.

Спасибо за Ваше обращение.