Тут такое дело перевел деньги на номер телефона мошенника в банк позвонил они сказали что операцию не могут отменить.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если вы считаете, что в отношении Вас совершается или совершено преступление, обращайтесь в полицию с соответствующим заявлением. При направлении заявления избегайте формулировок по типу: "прошу привлечь к уголовной ответственности" или "прошу привлечь лиц виновных к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ". Придерживайтесь простого описания обстоятельств. Укажите просьбу провести проверку по изобличению виновных лиц. По результатам следствия и в рамках уголовного дела в суде заявите гражданский иск.