Может ли продавец не выдать товарный чек без наличия кассового аппарата?

• г. Ижевск

Одежда для опекаемого была приобретена в марте понадобился товарный чек в апреле может ли продавец не выдать товарный чек за неимением коссового.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Танзиля г. Ижевск!

Это глубокое заблуждение, что при работе с розничным покупателем ККМ необходима только для налоговой инспекции?!

При работе с розничным покупателем (потребителем) ККМ необходима в первую очередь для того, чтобы выдавать покупателям (потребителям) КАССОВЫЙ ЧЕК, который является ДОГОВОРОМ КУПЛИ-ПРОДАЖИ и заключение такого договора при работе с покупателями (потребителями) ОБЯЗАТЕЛЬНО по ФЗ "О защите прав потребителей".

Поэтому НЕ зависимо от формы налоговой отчётности применение ККМ при работе в розницу с розничными Покупателями ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Так что требуйте от Продавца кассовый чек, грозите обращением в Налоговую инспекцию.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25.04.2018 г.