Удержание 50% пенсии судебными приставами вопрос справедливости и возможности изменения суммы погашений

• г. Самара

Моя пенсия 7009 руб. Получала я ее на почте. Последний раз получила только 3500 руб., Оказалось 50% Судебные приставы забирают в счет пооашения кредита. Правы ли они, что из такой маленькой пенсии удерживают 50% и можно ли изменить сумму этих погашений?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Судебные приставы имеют права удерживать 50 % из доходов должника. Чтобы уменьшить размер платежа, можете обратиться в суд о предоставлении рассрочки, отсрочки решения суда.