Необходимость предъявления претензии в уголовном случае с недоплатой за ущерб автомобилю, вызванному падением льда с балкона

• г. Воронеж

На мой автомобиль припаркованный на территории мкд, с балкона 9 эт упал лед, деформациям крыши авто полностью, я вызвала 02,написала заявление указав ущерб 40000 р, через некоторое время меня вызвал участковый для проведения оценки ущерба авто, за счет мвд. Оценили ущерб в 10000 р, но я обращалась в сервис Где мне сказали что надо менять полностью крышу, поэтому что она полностью деформированна, и цена от 50000 р. В отказе в возбуждении уголовного дела, прописано, что установлено при просмотре камер что на крышу авто упал лед сверху дома, и указана сумма ущерба 10000, как мне теперь предъявить претензию в ук, если прописаны 10000 но реальная стоимость ремонта гораздо выше.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно посмотреть, что написали в определении, исходя из определения, либо обжаловать, либо нет. Претензию в УК предъявлять на основании независимой оценки ущерба.

Уголовного дела в такой ситуации не будет. Для взыскания ущерба с виновника (скорее всего это УК) необходимо получить заключение стоимости ремонта, а также направить претензию в УК с требованием взыскания ущерба. В случае отказа-обращайтесь в суд, если доказательства будут нормальные, суд взыщет с ответчика ваш ущерб и убытки.