Необходимость предъявления претензии в уголовном случае с недоплатой за ущерб автомобилю, вызванному падением льда с балкона

• г. Воронеж

На мой автомобиль припаркованный на территории мкд, с балкона 9 эт упал лед, деформациям крыши авто полностью, я вызвала 02,написала заявление указав ущерб 40000 р, через некоторое время меня вызвал участковый для проведения оценки ущерба авто, за счет мвд. Оценили ущерб в 10000 р, но я обращалась в сервис Где мне сказали что надо менять полностью крышу, поэтому что она полностью деформированна, и цена от 50000 р. В отказе в возбуждении уголовного дела, прописано, что установлено при просмотре камер что на крышу авто упал лед сверху дома, и указана сумма ущерба 10000, как мне теперь предъявить претензию в ук, если прописаны 10000 но реальная стоимость ремонта гораздо выше.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно посмотреть, что написали в определении, исходя из определения, либо обжаловать, либо нет. Претензию в УК предъявлять на основании независимой оценки ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Уголовного дела в такой ситуации не будет. Для взыскания ущерба с виновника (скорее всего это УК) необходимо получить заключение стоимости ремонта, а также направить претензию в УК с требованием взыскания ущерба. В случае отказа-обращайтесь в суд, если доказательства будут нормальные, суд взыщет с ответчика ваш ущерб и убытки.

Спросить
Пожаловаться

Ледяная глыба упала с крыши на припаркованный автомобиль возле дома. Повредила крышу. Вызвала полицию, зафиксировали факт повреждения, в письменном виде ответили, что факта умышленного повреждения нет и написали отказ о возбуждении уголовного дела. Есть ли шанс потребовать управляющую компанию восстановить поврежденную крышу автомобиля?

Упал снег на крышу авто при свидетелях. Зафиксировано в постановлении участкового, прописано что упал снег с дома. Написала претензию в ГУП, что согласно заказ-наряду сервиса сумма возмещения рублей прошу отправить на н-реквизиты. Ответ ГУП на претензию: Снег упасть не мог так ка крыша дома плоская. Скорее всего упал снег с крыши балкона. Пригласила ГУП на экспертизу-не приехали. Получила экспертизу на 1% больше, чем писала в претензии. Подаю ИСК. Каковы шансы на выигрыш дела?

Упал снег на крышу авто при свидетелях. Зафиксировано в постановлении участкового, прописано что упал снег с дома. Написала претензию в ГУП, что согласно заказ-наряду сервиса сумма возмещения рублей прошу отправить на н-реквизиты. Ответ ГУП на претензию: Снег упасть не мог так ка крыша дома плоская. Скорее всего упал снег с крыши балкона. Пригласила ГУП на экспертизу-не приехали. Получила экспертизу на 1% больше, чем писала в претензии. Подаю ИСК. Каковы шансы на выигрыш дела? Прошу связаться со мной, кто готов выиграть суд без аванса.

Весной, в оттепель, с крыши магазина упал снег на припаркованный автомобиль и повредил его. Оценку причиненного ущерба произвели, получили постановление об отказе в возбужлении уголовного дела. Как грамотно составить исковое заявление в мировой суд?

С крыши балкона многоквартирного дома на авто. Упала глыба льда. Вызвал участкового в присутствии понятых все засвидетельствовали. Вызвали представителя УК на осмотр ТС. Ущерб не признают, говорят, что отвечают они только за основную кровлю дома, а за крыши балконов отвечает собственник квартиры. Кому обратиться с претензией по возмещению ущерба?

В январе этого года начала течь крыша (живём на пятом этаже) 5-ти этажного дома. Сразу были звонки и заявление в УК на устранение течи. На что получили отказ, т.к. ремонт крыши УК может провести только в весенне-летний период. Несколько раз считали снег с крыши. В апреле провели независимую оценку ущерба и направили в УК досудебную претензию с требованием возместить в добровольном порядке ущерб и затраты на оценку. УК ответила, что оценка проводилась без их представителя. Вопрос: требуется ли по закону уведомлять УК о проведении оценки ущерба и требуется ли по закону представитель УК при оценке ущерба? Спасибо!

В доме хрущевского типа нами была самостоятельно установлена крыша над балконом и произведено его остекление. При очистке крыши дома возможно произошло ее повреждение, в результате сейчас вода с крыши течет внутрь балкона. Для ремонта крыши дома ДУ хотят сделать перепланировку и демонтировать крышу балкона. Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заранее о предстоящих работах оповещено не было. В процессе работ был повреждён мой автомобиль припаркоанный во дворе. Я вызвал милицию, они зафиксировали повреждения, я написал заявление. Через некоторое время мне пришло письмо с копией "Об отказе в возбуждении уголовного дела"т.к В ходе проверки по материалу очевидцев обстоятельств, при которых были получены повреждения не установлено. Умысел на повреждение машины заявителя не установлен в связи с чем отсутствует обязательный признак состава преступления, предусмотренного статья 167 часть 1 УК РФ,как совершения деяния умышленно. Вопрос! Как мне взыскать с ЖЭС материальный ужерб за ремонт? И что для этого надо сделать?

Возмещение ущерба автомобилю, иск в ЖКС (Жилкомсервис) управляющей компании.

В начале этого года обнаружила что моему автомобилю был причинен ущерб по причине самопроизвольного или планового сброса наледи с крыши жилого дома. Во дворе которого был припаркован автомобиль. Написала заявление по месту проживания/проишествия. Обратилась за оценкой ущерба, установлена сумма около 200 000. Автомобиль получил множество внешних/кузовных повреждений. Составила и подала претензию в управляющую компанию. Автомобиль не был застрахован, т.к перед эксплуатацией в зимний период требовалось сначала провести необходимое ТО. В возбуждении уголовного дела было отказано, т.к. оценка ущерба на момент подачи заявления ещё не была установлена. Срок рассмотрения претензии о возмещении в досудебном порядке уже подходит к концу..

Подскажите пожалуйста как мне действовать в случае если претензия не будет удовлетворена?

На автомобиль с крыши офиса упал снег, сильно повредило крышу автомобиля, полностью разбилось заднее стекло. Никаких предупредительных знаков о запрете стоянки не было. Страховка ОСАГО. Страховщики отказываются платить ущерб, ссылаясь на то, что это не ДТП. Вызвал участкового, зафиксировал происшествие. Хотел узнать что дальше делать? Посоветовали заказать телеграмму в адрес офиса с чьей крыши упал снег, на прибытие независимой экспертизы, чтобы выявить сумму ущерба. В случае отказа от представителей офиса возместить мне сумму ущерба, заявить на них в суд с иском? Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение