Шансы на выигрыш дела после падения снега на крышу автомобиля при свидетелях и отказа ГУП признать ответственность

• г. Москва

Упал снег на крышу авто при свидетелях. Зафиксировано в постановлении участкового, прописано что упал снег с дома. Написала претензию в ГУП, что согласно заказ-наряду сервиса сумма возмещения рублей прошу отправить на н-реквизиты. Ответ ГУП на претензию: Снег упасть не мог так ка крыша дома плоская. Скорее всего упал снег с крыши балкона. Пригласила ГУП на экспертизу-не приехали. Получила экспертизу на 1% больше, чем писала в претензии. Подаю ИСК. Каковы шансы на выигрыш дела?

Ответы на вопрос (1):

Ну вот, а говорите...

Ваш обман в личных сообщениях очевиден.

Сейчас Вам ещё позвонят, пригласят на "бесплатную" консультацию на Красные ворота или Цветной бульвар... Вы и не заметите, как 100000 им выложите, и ещё должны останетесь. а они даже в суд не пойдут.

Спросить
Пожаловаться

Упал снег на крышу авто при свидетелях. Зафиксировано в постановлении участкового, прописано что упал снег с дома. Написала претензию в ГУП, что согласно заказ-наряду сервиса сумма возмещения рублей прошу отправить на н-реквизиты. Ответ ГУП на претензию: Снег упасть не мог так ка крыша дома плоская. Скорее всего упал снег с крыши балкона. Пригласила ГУП на экспертизу-не приехали. Получила экспертизу на 1% больше, чем писала в претензии. Подаю ИСК. Каковы шансы на выигрыш дела? Прошу связаться со мной, кто готов выиграть суд без аванса.

С крыши дома на припаркованную машину упал снег, помяв крышу и разбив люк. на стене дома висит табличка СТОРОЖНО С КРЫШИ МОЖЕТ УПАСТЬ СНЕГ, ЛАВИННАЯ КРЫША. Можем ли мы судиться с собственником крыши?

Живем в хрущевке на последнем этаже. 2 года назад остеклили балкон и установили крышу. Несколько дней назад силами ЖЭКа чистилась крыша дома. После этого балконная крыша стала протекать. В ЖЭКе не признают, что это связано с очисткой крыши. Как заставить ЖЭК возместить ущерб (починить крышу)? Может ли предъявление нами претензий и требований к ЖЭКу о починке крыши вызвать их ответные претензии к нам, что мы без разрешения остеклили балкон и установили крышу? Чем это нам грозит?

Дом пятиэтажный, крыша плоская, небольшой скат во двор. Хотим сделать крышу односкатной в противоположную сторону. Является ли эта реконтсрукция крыши капитальным ремонтомЗдравствуйте! Дом пятиэтажный, крыша плоская, небольшой скат во двор. Хотим сделать крышу односкатной в противоположную сторону. Является ли эта реконтсрукция крыши капитальным ремонтом.

Не чистят крышу дома многоэтажки. Из за этого образовался большой ком снега на крыше балкона. После оттепили образовались сосульки большие на крыше балкона. Своими силами сколько могли столько пробивали. Что нужно сделать чтобы почистили снег на крыше дома и откинули снег с крыши болкона с наледью.

Снег упал с крыши или с балкона (точно сказать не могу)9 ти этажного дома, машина припаркована без нарушений правил, повреждения авто сильно помята крыша, разбито лобовое стекло, УК рассмотрев притензию дала заключение, что они ни при чем т.к. надстройка балкона, с которого упал снег, по их мнению, незаконна какие наши дальнейшие действия? Как предъявить претензию собственнику, в каком виде?

Сегодня ЖЭУ сбрасывали снег с крыши дома прямо на крышу балкона, в результате чего крыша балкона была значительно повреждена и частично сломана. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коммунальщики из жека при очистки снега с крыши, пробили крышу балкона. Написали претензию, но Жек ссылается, что балкон застеклён без разрешения и претензию не принял. Балкон остеклялся в 2014 году и тогда никто не спрашивал разрешения.

Сбрасывали снег с крыши дома и повредили крышу моего остекленного балкона. Работали мужики с улицы по найму РЭУ, нетрезвые. По телефону инженер РЭУ ответил, что крыша балкона не законно установлена и они ничего ремонтировать не будут. Как составить претензию и стоит ли?

У нас последний 5 этаж. Застеклён балкон нами. Плиты 5 го этажа установлено домом не было. С понедельника по пятницу шёл снегопад. В пятницу вечером началась оттепель. Снег убрали с крыши дома только в воскресенье. Когда начались снова морозы. В пятницу на субботу у нас повредилась крыша балкона из-за тающего снега с крыши дома. По периметру шрыши дома водосточный жёлоб не установлен. Водосточная труба вся в сосульках и не почищена. Так же крыша дома постоянно в сосульках. Га козырке моего балкона сосульки убираю сама. В УК мне ответили: балкон установлен самовольно и они не несут ответсвенность за повреждения на его крыше. Что мне делать? Ведь если б крышу дома очистили вовремя, то и при сильной оттепели наша крыша балкона не повредилась? Верно? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение