Как решить проблему с запахами в квартире от соседей снизу - куда обратиться?

• г. Москва

Соседи снизу постоянно готовят и курят, все запахи идут в нашу квартиру, окно открыть просто невозможно. Есть способоы, куда обращатся?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! По закону принадлежащая Вашим соседям комната не относится к общественным местам, в которых запрещено курение, поэтому они могут в ней курить; но, при этом, курение не должно нарушать Ваши права, т. е. если дым через систему вентиляции проникает к Вам, то Вы имеете право обратиться с заявлением в ЖЭК.

С уважением, Марина Сергеевна.