Вот такой вопрос бывшая жена требует ксерокопию моего удостоверения и грозит что может через суд взять у меня ксерокопию.

• г. Краснодар

Вот такой вопрос бывшая жена требует ксерокопию моего удостоверения и грозит что может через суд взять у меня ксерокопию.

Ответы на вопрос (2):

Пусть грозит. Вы не обязаны ей предоставлять копию удостоверения. Если ей нужно, пусть затребует нужную ей информацию через компетентные органы.

Доброго времени суток. Не совсем понятно какое удостоверение, если удостоверение личности (паспорт) то вы не обязаны ей его давать нет такого закона который Вас в этом обязывает, служебное удостоверение вы имеете право только предъявить не передавая его другому лицу для прочтения (так что удачи вашей бывшей супруге в суде). Удачи Вам.