Отказ в регистрации и постановке на учет - какие действия мы можем предпринять?

• г. Алматы

Мы коллектив единомышленников, в течении 10 лет занимаемся технической разработкой и изготовлением прицепов сельскохозяйственного и специального назначения. И только в марте 2017 года провели испытания в "КазНИИМЭСХ". На основании протокола испытаний и еще кучи документов АФ ОПС АО "Национальный центр экспертизы и сертификации" Выдал нам Сертификат соответствия ЕАС на серийное производство. За 2017 год мы произвели около 70 изделий для различных сфер деятельности. Заказчики были почти изо всех городов Казахстана а также России и Киргизии. Во всех регионах постановка на учет спецтехники была без проблем, даже в Москве И вдруг инспекторы технадзора г. Алматы устно отказали в регистрации и постановке на учет. (хотя до этого они поставили 15 единиц нашей техники на учет) На требования дать разъяснения в письменном виде причину отказа отмалчиваются и тянут время. Подскажите пожалуйста какими должны быть наши действия? Обидно за державу и за Казахстанского производителя. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, прежде всего вы должны получить от них письменный ответ об отказе в регистрации. В случае если они не выдают вам официального ответа в письменном виде, в течении 15 дней, с момента сдачи вами документов. Вы вправе обратиться с жалобой либо в прокуратуру либо в суд. с уважением адвокат Рахманов Нурлан.