Сданное в ломбард краденое золото - Может ли владельцу грозить уголовное дело?

• г. Челябинск

Друг попросил, сдать золото. Оно оказалось краденое, полиция комфисковала золото с ломбарда. Меня не оповестили. Прошел почти месяц. Могут ли на меня завести уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Возбуждение в отношении вас уголовного дела вполне реально ст 146 УПК РФ Потом придется доказывать, что вы не могли не знать ни догадываться о том что золото краденое.

Спросить
Пожаловаться

Друг попросил сдать золото в ломбард, я сдал, а оно оказалось краденным, но о том что оно краденное я ничего не знал, и уголовное дело заведено на меня, что мне делать?

Друг попросил сдать золото в ломбард я сдал, а оно оказалось краденным, но о том что оно краденное я ничего не знал, и уголовное дело заведено на меня, что мне светит?

Друг попросил меня сдать золото в ломбард, оно оказалось краденое, когда сдавала в ломбард золото, с меня паспорт не требовали, просто взвесили и отдали деньги, скажите, смогут ли вычислить, что именно я сдавала золото в ломбард? Смогут привлечь к ответственности?

Помогите что делать, товарищ дал золото сказал это у мамы, паспорта у него нету, так как потерял, и попросил меня сдать в ломбард, оказалось то, что это золото было краденное, в ломбарде отксерили мой паспорт, что мне делать? Что говорить, что мне будет? Помогите пожалуйста.

Мой приятель дал мне золото, попросил сдать в ломбард, сказав что это мамино, я сдал, там записали мои координаты, золото оказалось краденное, что мне будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Товарищь дал мне золото сказал что мамино, попросил сдать в ломбард, оказалось оно краденное, там мой паспорт записали, господи что мне будет теперь? Помогите, меня за это посадят?

Мой приятель дал мне золото, сказал это мамино, попросил сдать в ломбард, сказав что паспорт утерян, ну я и сдал в ломбард, оказалось оно краденое, что мне будет? Неужели меня за это посадят? Господи что мне делать? Помогите.

Меня попросили здать на мой паспорт под залог золото, оказалось что оно краденое, я буду отвечать за ето?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение