Сданное в ломбард краденое золото - Может ли владельцу грозить уголовное дело?

• г. Челябинск

Друг попросил, сдать золото. Оно оказалось краденое, полиция комфисковала золото с ломбарда. Меня не оповестили. Прошел почти месяц. Могут ли на меня завести уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Возбуждение в отношении вас уголовного дела вполне реально ст 146 УПК РФ Потом придется доказывать, что вы не могли не знать ни догадываться о том что золото краденое.