Пенсионерам пришло предписание снести гараж с газовой трубой - правомерно ли и кто должен оплачивать перенос?

• г. Москва

Мы, пенсионеры, получили предписание от Мосгаза снести гараж, который построен 40 лет назад, и под которым проходит газовая труба, которую нужно перенести. Газовая труба уже находится в данном месте 40 лет. Правомерно ли предписание, и кто должен оплачивать перенос? Нам озвучена стоимость переноса-160 тыс. руб.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, надо изучать предписание и ситуацию.

Не исключено, что предписание можно оспорить в суде в установленном порядке.