На момент угона у меня в машине находился ПТС.

• г. Санкт-Петербург

На момент угона у меня в машине находился ПТС. Машина кредитная и застрахована по КАСКО. Страховая может отказать в возмещении. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться к адвокату (юристу). По таким делам имеется положительная судебная практика.

Всего доброго.

Если Вам откажут в выплате страхового возмещения на основании того, что в автомобиле остался ПТС, то можете обратиться в суд с иском о взыскании сумму со страховой компании.

Даже если в правилах страхования страховой компании имеется пункт о том, что если при угоне в автомобиле находился ПТС (свидетельство и пр..) то в возмещении должно быть отказано, смысл обращать в суд есть....Иногда условия правил страховых компаний противоречат действующему законодательству...