Требование КБ - предоставлять документы о принадлежности долга, ФИО и номер договора

• г. Уфа

Интересует такой вопрос. При требовании КБ обязаны ли мне предоставить документ подтверждающий что мой долг принадлежит именно им? Должно ли в этом документе указано мое ФИО и номер договора в банке у которого они выкупили долг? Каким образом они это должны предоставлять?

Ответы на вопрос (1):

Ваш долг продан по договору уступки права требования (предположительно). Согласно требованиям ГК РФ, предмет договора "уступки" является существенным условием договора, следовательно при его описании в этом договоре использовался скорее всего номер договора, с указанием суммы долга и приложением документов подтверждающих размер задолженности. Договор уступки Вам представлять не обязаны, равно как и спрашивать Вашего согласия (при условии что такая уступка допускается первоначальным договором с Вами). В ваш адрес направят уведомление о состоявшимся договоре. При отсутствии у Вас такого уведомления Вы можете спокойно оплачивать по старой схеме.