Моя мама развелась с отцом много лет назад, он жил в Старой Руссе.

• г. Старая Русса

Моя мама развелась с отцом много лет назад, он жил в Старой Руссе. Недавно он умер. Официально он больше женат не был. Алименты ни разу не присылал.

Людмила.

Москва.

Ответы на вопрос (2):

Независимо от уплаты алиментов вы с братом являетесь наследником первой очереди. Для этого нужно обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев после смерти отца.

Вы с братом являитесь наследниками первой очереди и имеете право на наследство после смерти отца,если он не совершил завещание ..Вам надо обратится к нотариусу по месту открытия наследства.