Возможность подачи на алименты на совместного ребенка при наличии ребенка от первого брака и процентном платеже

• г. Ставрополь

У мужа от первого брака есть ребенок, он туда платит 25% могу ли я подать на алименты находясь в браке на совместного ребенка, чтоб платил на 2 х 33%. Что для этого нужно? Какие документы?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо составить иск на алименты и подать мировому судье, сославшись на ст. 81 Семейного кодекса.

Вам назначат размер алиментов в размере 1/6 дохода должника.

Далее необходимо обращаться по месту жительства первого ребенка самому должнику с иском об уменьшении размера алиментов до 1/6 Важно не подавать иск с фиксированной суммой алиментов, иначе уменьшения не произойдет.