Ребенок родился в гражданском браке, выдается ли свидетельство о рождении при этом матери?

• г. Актау

Ребенок родился в гражданском браке, выдается ли свидетельство о рождении при этом матери?

Ответы на вопрос (4):

Да, свидетельство выдается матери с записью о происхождении ребенка от матери.

При этом, отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка (п. 3 ст. 48 Семейного Кодекса РФ).

Меня интересует семейный кодекс республики казахстан.

Прошу прощения, не посмотрел ваше местоположение. Мой ответ остается актуальным, так как положения Кодекса Республики Казахстан О браке (супружестве) и семье" в части установления происхождения ребенка аналогичны нормам Семейного кодекса РФ.

Добрый день, уважаемая Дина

Обратитесь в личку к любому юристу на сайте Вам помогут с вашей проблемой

Удачи вам и близким!