Ребенок родился в гражданском браке, выдается ли свидетельство о рождении при этом матери?

• г. Актау

Ребенок родился в гражданском браке, выдается ли свидетельство о рождении при этом матери?

Ответы на вопрос (4):

Да, свидетельство выдается матери с записью о происхождении ребенка от матери.

При этом, отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка (п. 3 ст. 48 Семейного Кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует семейный кодекс республики казахстан.

Спросить
Пожаловаться

Прошу прощения, не посмотрел ваше местоположение. Мой ответ остается актуальным, так как положения Кодекса Республики Казахстан О браке (супружестве) и семье" в части установления происхождения ребенка аналогичны нормам Семейного кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Дина

Обратитесь в личку к любому юристу на сайте Вам помогут с вашей проблемой

Удачи вам и близким!

Спросить
Пожаловаться

Мой сын живет в гражданском браке. У них родился ребенок. При получении свидетельства о рождении на ребенка, сын получил свидетельсво об усыновлении. Обязательно ли это надо было усыновлять, ведь, в свидетельсте о рождении он вписан как отец? От ребенка он не отказывается. Зачем лишние бумаги подписывать?

Ребенок родился в гражданском браке, сможет ли отец ребенка забрать его у матери, если в свидетельстви о рождении в графе отец прописана фамилия матери.

Родился ребенок, с отцом состоим в гражданском браке, ребенка решили оставить на фамилии матери, можно ли записать отца в свидетельстве о рождении?

Вопрос про установление отцовства. Живу с мужем в гражданском браке. Скоро родится ребенок. На момент рождения ребенка мне нужно получить статус матери-одиночки, т.е. не вписывать имя биологического отца в свидетельство о рождении ребенка. Что нужно будет сделать, чтобы вписать имя биологического отца в свидетельство о рождении ребенка, ну скажем, через год после рождения. При условии его и моего полного согласия.

Как снять депорт на въезд в рф,в гражданском браке родился ребенок, в свидетельстве о рождении отец написан со слов матери, гражданину Узбекистана?

Проживала с мужчиной в гражданском браке. От данного союза родился ребёнок, мужчина официально через загс признал своё отцовство (есть свидетельство об установлении отцовства). В свидетельстве о рождении ребёнка он указан отцом а я матерью ребёнка. Брака на момент рождения и регистрации ребёнка у нас не было. Вчера мы подали заявление в загс на регистрацию брака. В связи с этим вопрос: нужно ли будет менять свидетельство о рождении ребёнку в связи со сменой моей фамилии при вступлении меня в брак с отцом ребёнка?

Родители живут в гражданском браке ожидается рождение ребенка какими правами обладает отец каким образом выдается свидетельство о рождении как устанавливается отцовство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При выборе свидетельства о рождении. Я гражданка РФ и мой ребенок будет рожден в другой стране (за пределами РФ). В браке официальном я не состою, мы живем в гражданском браке, гражданский муж иностранец. Ребенку буду оформлять гражданство РФ в российском посольстве. Нужно выбрать оформить или российское свидетельство о рождение или свидетельство о рождение этой страны где ребенок родится (на английском языке переведенное на русский и заверенное в посольстве РФ). Затем на основе того или иного свидетельства буду получать ребенку гражданство РФ вне зависимости от русского свидетельства полученного или свидетельства этой страны на английском и заверенное РФ посольстве.

Так как я в свидетельстве о рождение отца не буду вписывать. Вопрос таков: помогите пожалуйста информацией чтобы сделать выбор,

1) в чем разница между российским свидетельством о рождение или свидетельством о рождение этой страны где ребенок родится (на английском языке переведенное на русский и заверенное в посольстве РФ). Тоесть например, если получить свидетельство о рождение этой страны где ребенок родится (не РФ), то если менять это свидетельство или восстанавливать в будущем можно в России по российским законам или нужно обращаться в эту страну.

Например: если в будущем отец захочет установить отцовство и дать фамилию ребенку (и у ребенка будет свидетельство о рождение этой страны где ребенок родится (на английском языке переведенное на русский и заверенное в посольстве РФ)), для этого меняют свидетельство (получают новое). Будет ли первое свидетельство привязано к той стране где он родился (нужно туда обращаться), или установить отцовство и поменять свидетельство о рождение можно будет без проблем в России (по российскому закон).

Благодарю заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение