Возможность урегулирования уголовного дела до суда - договорение с потерпевшим и удаление метки в базе полиции

• г. Иваново

Завели уголовное дело в полиции по ст 158 ук рф, до суда еще не дошло, собирают какие-то материалы, дознания не было, видео мне не показывали где я украла. Возможно ли с потерпевшим как-то договориться чтобы до суда не доходило? Хотя полиция говорит, что нельзя забрать заявление потерпевшему, а мне не хочется чтобы в базе оставалось о возбуждении дела метка.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Применение сторон возможно.

Кроме того, в вашем случае возможно прекращение дела по судебному штрафу, чтобы судимости не было.

Мы с потерпевшим сошлись на том что ему отдам деньги и без суда, он хотел забрать заявление а ему не дали это сделать в полиции, он сказал что ко мне притензий не имеет, тобишь суд все равно будет, но у кого то по 158 были суды и не было меток в базе, как мне метку эту избежать можно?

Здравствуйте! Вы можете заявить ходатайство о прекращении уголовного дела по статье 25 УПК РФ за примирением сторон, в данном случае в информационном центре МВД РФ отображаются уголовные дела с реальными сроками наказания. А дела которые прекращены за примирением сторон не отображаются.