Как вернуть заявления с полиции и избежать суда и уголовного дела при возврате краденых денег?

• г. Москва

Можно ли забрать заявления с полиции потерпевшему, если ему вернули краденые деньги сума 5000 р. Потерпевший не против! Как лучше забрать заявления, чтоб не дошло до суда и уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

Антон,забрать заявление невозможно. Но вы можете примириться, пусть потерпевший обратиться к следователю с соответствующим ходатайством.