Как восстановление родительских прав на первого ребенка влияет на получение материнского капитала?

• г. Красноярск

Я лишена родительских прав на первого ребенка, ей 14 лет, родила второго в 2012. Сейчас восстанавливают права на первую дочь, я смогу получить материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

Да сможете, в случае восстановлении вас законным представителем первого ребенка. После восстановления в правах, обращайтесь с документами в ПФР по месту жительства для получения сертификата.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта. В данном случае Вы имеете полное право на материнский капитал после восстановления прав. Всего Вам хорошего.