Развод и раздел совместно построенного дома - какие права имеет супруг и каким образом производить оформление собственности

• г. Казань

Я хочу затевать бракоразводный процесс. Мы проживаем в доме, который отстроили вместе, вернее перестроили из старого дома, который муж получил по наследству. Сейчас наш дом тоже как бы оформлен на мужа, но свидетельства о праве собственности не оформлялось. Строительство велось практически на мои деньги, т.к. я получала з.п всегда значительно больше мужа. Если при разводе я подам на раздел, на что я могу рассчитывать? Или сначала нужно сделать оформление дома в собственность по долям, а потом уже подавать на раздел?

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемая Ольга, в данном случае, если уговорите, то лучше сейчас разделить дом, т.к. фактически Вы не имеете к нему никакого отношения.