Как вернуть свои вещи после уголовного дела и когда это возможно?

• г. Хабаровск

Моя сестра живёт в гражданском браке с мужчиной, есть совместный сын, этот мужчина залез в уголовное дело, и у моей сестры изъяли мобильный телефон телефон ребёнка, машину (которая принадлежит сестре, но этот мужчина на преступления был на этой машине). Возможно ли как то ей вернуть свои вещи, и как скоро это можно осуществить и каким образом?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Скорее всего изъятые предметы признаны вещественными доказательствами по уголовному делу. Как правило, судьба вещественных доказательств решается при вынесении решения по делу.