Влияние уголовного дела на семью и имущество - возможности и последствия

• г. Санкт-Петербург

У меня есть родная сестра. Мы проживем вместе в одной квартире (я,сын, жена, мама и сестра с ребенком). На сестру возбуждено уголовное дело по статье мошенничество. Мы недавно узнали, что был суд и дело передали судебным приставам (сестре нужно заплатить 1500000 рублей через месяц). т.к. у сестры таких денег нет, то возможно придут приставы. Подскажите пожалуйста как это может отразиться на моей семье и нажито с женой имуществе. (слышали что приставы описывают всю квартиру)? могут ли в данном случае отобрать квартиру и как она будет делиться между родственниками (квартира приватизирована)?. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Александр. квартиру никто не арестует и не отберет. Приставам представьте документы , подтверждающие покупку вещей именно вами. Удачи.