Получил вызов от бухгалтерии о задолженности за электроэнергию - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Мне позвонили с бухгалтерии (с работы) сказали что звонил судебный пристав и спрашивал работаю ли я у нах, что мол хотели бы арестовать мою зарплату так как с 2012 году у меня задолженность за электроэнергию. ... Что мне делать? Задолженность да была, но я все оплатила в 2012, а почему так не пойму...

Ответы на вопрос (2):

Для того, чтобы понять ситуацию, вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, который ведет исполнительное производство (если оно возбуждено, конечно), ознакомиться с материалами производства и задать конкретные вопросы ему.

Людмила! Я бы Вам посоветовал проникнуться мыслью, что любые взыскания с граждан производятся исключительно на основании специального РЕШЕНИЯ, оформленного соответствующим ДОКУМЕНТОМ. Это или судебный акт или акт какого-то уполномоченного должностного лица. Разберитесь, кто конкретно принял это решение и получите все необходимые документы. С этими документами - к адвокату (разумеется, если интересует результат).