Может ли пересчитываться пенсия при работе на условиях вредного производства в районах Крайнего Севера?

• г. Петропавловск-Камчатский

Может ли мне быть пересчитана пенсия если я пенсионер по условиям вредного производства и продолжаю работать там же. В этом году у мне 55 лет, что является официальным возрастом выхода на пенсию в районах Крайнего Севера.

Ответы на вопрос (1):

Отдельно, по факту достижения такого возраста - нет. Сама пенсия по старости - Вам уже назначена, просто досрочно. А ежегодный перерасчет, по факту работы после назначения пенсии - проводится автоматически.