Дело на футбольном поле - угрозы, конфликты и юридические последствия

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой на футбольном поле во время игры произошла такая ситуация после нескольких игровых ситуаций ко мне подошел человек (с которым возник конфликт) и сказал что если я с ним буду играть жестко то он мне сломает ноги после короткой перепалки я сломал ему нос он уехал после чего на меня завели дело и они требуют денег (есть свидетели что он мне угрожал) какие есть выходы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Виктор, если в отношении Вас возбуждено уголовное дело, то Вам в обязательном порядке будет предоставлен адвокат. При желании Вы можете заключить соглашение с адвокатом, которого выберете Вы. Все остальные вопросы решаются в рамках расследования уголовного дела.

Советую срочно обратиться за помощью к защитнику-адвокату и не предпринимать никаких шагов самостоятельно, в том числе в части дачи показаний следователю (дознавателю), без участия грамотного адвоката. Ситуация серьезная, но не безнадежная, и чтобы качественно помочь, надо разобраться во всех нюансах произошедшего, так как даже любая мелочь может иметь значение для дела, как в Вашу пользу, так и против.

Можно попробовать решить вопрос примирением с потерпевшим. Но в этом случае возмещать ему причиненный вред Вам все равно придется, оформляя это соответствующими документами.

Не примиритесь - вероятнее всего, получите судимость.