Как обезопасить интересы сына при разделе наследства дома в деревне, когда одна из дочерей намерена стать наследницей?

• г. Астрахань

Дом в деревне принадлежит 1/2 матери и сыну (у матери есть 3 дочери). Мать хочет завещать свою долю сыну, но одна из дочерей, проживающая в др. городе намерена стать наследницей. Прошу дать консультацию, как обезопасить сына?

Ответы на вопрос (2):

"...одна из дочерей, проживающая в др. городе намерена стать наследницей.." - если мать напишет завещание на сына (вообще хоть на кого), то именно он станет наследником...

Здравствуйте. То, что дочь намерена стать наследницей не лишает мать права распорядиться своим имуществом. Мать вправе составить завещание в пользу сына и тогда после смерти, дочь (и иные родственники) вступить в наследство не смогут.