Льготы при оформлении страхового полиса ОСАГО для инвалидов - какие они и как обратиться.

• г. Иркутск

Я являюсь инвалидом (бессрочно) по заболеванию. Существуют ли льготы при оформлении страхового полиса ОСАГО на авто. Если да, то какие и куда обращаться. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для того, чтобы доказать свое право на получение льготных условий, следует предоставить документацию из медицинского учреждения. Документы должны заверять тот факт, что автомобилист имеет группу инвалидности.

Для инвалидов 1, 2, 3 групп предусмотрены льготы в виде возврата половины стоимости самого ОСАГО.

При этом автомобилист обязан самостоятельно оформлять и покупать страховку, а после этого обратиться для получения компенсации в предусмотренном размере. Такой возврат осуществляется за счет денежных средств их федерального бюджета.