Как правильно произвести оплату поставщикам, учитывая решения судебных приставов?

• г. Мурманск

Я бухгалтер коммерческой организации. На исполнении судебных приставов 3 исполнительных производства в пользу поставщиков.

Два исполнительных листа добровольно погасили путем перечисления на депозитный счет судебных приставов с конкретным указанием в платежных поручениях УИН и других данных об исп. производстве и посчитали их исполненными. Однако нам направлены постановления об уплате исполнительных сборов по всем трем производствам. Судебный пристав при телефонном разговоре сообщила, что средства на депозитном счете распределены на 3 производства и перечислены, т.е. у нас оказались не исполненными все иски. Какими документами я могу произвести перечисления поставщикам, чтобы в бухгалтерском учете провести оплату с конкретным поставщиком? Что затребовать у судебных приставов о перечислении должникам и какие суммы? Правы ли они. С уважением Зоя Васильевна.

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважемая Зоя Васильевна, в данном случае Вы просите консультацию, а не ответ на один вопрос. Советую обратиться к любому юристу в личные сообщения для разрешения Вашей ситуации.

Судебные приставы объединяют в одно исполнительное производство все испол. Листы и распределяют пропорционально. Вам нужно связаться с изыскателем и попросить отозвать испол. Лист. Тогда вы можете себя оградить от лишних расходов. Все в Ваших руках.