Сколько времени требуется на рассмотрение заявления на пособие для ребенка, не посещающего детский сад?

• г. Калуга

Сколько рассматривается заявление на пособие для ребенка который не ходит в детский сад. Ребенку исполнилось 3 года 5 апреля, подала заявление 10 апреля.

Ответы на вопрос (1):

Днем обращения за назначением пособия считается день регистрации заявления со всеми необходимыми документами

О результатах рассмотрения заявления управление образования города Калуги уведомляет родителя в письменной форме не позднее 10 дней с даты принятия комиссией соответствующего решения

Пособие назначается с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором родитель обратился за выплатой и выплачивается ежемесячно.