Порядок подачи на моральный ущерб в случае убийства отца в процессе суда - узнайте, какие документы уже переданы в суд и как опросить дополнительных свидетелей

• г. Оренбург

В какое время можно подать на моральный за убийство отца если документы уже передали в суд-до суда или во время суда? И еще мы хотели бы чтобы опросили свидетелей которых не опросил следователь и мотериалы уже в суде как можно это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Ходатайство, на признании Вас гражданским истцом, можно направить и почтой и заявить в судебном заседании. Давайте для начала разберемся для чего Вам допрос еще каких-то свидетелей? Если уголовное дело направленно в суд, значит обвинительное заключение утверждено прокурором, значит виновность доказана. Человек не может быть два раза виновным или еще больше виновным, если вы полагаете, что допрос данных свидетелей изменит квалификацию преступления, это одно. Если же Ваши свидетели подтвердят то же что говорили основные, значит нет необходимости.

Добрый Вам день.

Уважаемая Людмила, в данном случае надо было подавать гражданский иск в ходе расследования уголовного дела. Сейчас можете подать отдельно в гражданский суд. О вызове и допросе других свидетелей можете подать судье мотивированное ходатайстве при рассмотрении дела.