Нарушение процессуальных прав потерпевшего - адвокат и следователь оказывают предвзятость

• г. Нижний Новгород

Мы сторона потерпевшего, идет следствие, сам потерпевший находится на длительном лечении в стационаре. Его опросили только один раз в самом начале, следователь не опрашивала еще его и видно, что склоняется на сторону виновных, его фраза я человек подневольный, мне что скажет начальство, то я и буду делать. Наш адвокат до сих пор не ознакомился с материалами дела, не опросил свидетелей. Насколько правомерны действия адвоката и следователя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если следственные действия не закончены, адвокат и не может ознакомиться с материалами дела. Если полагаете, что следователь бездействует, обратитесь к его руководителю, либо подайте жалобу в прокуратуру.