Подросток выжил в аварии, но намерен не обращаться в полицию - важно ли это?

• г. Уфа

Подросток 16 лет попал в аварию на машине с друзьями (он пассажир) они пострадали сильно находятся в больнице Он отделался испугом Ещё до приезда полиции и скорой товарищи отправили его домой Сами они находятся в больнице дали показания о ДТП о нём никто не упомянул На след день мы обратились в больницу нам подтвердили что травмы не значительные и он здоров но на всякий случай лучше посидеть дома Претензий к водителю у нас нет Ребёнок проблемный попадал в поле зрения милиции Надо ли нам обратиться в полицию если он категорически не хочет и что будет если не обратимся.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Татьяна

Вам необходимо обратиться в полицию так как возможно какие то скрытые травмы которые потом вылезут и взыскать ущерб вы не сможете

Удачи вам и близким!