Возможность получения алиментов от бывшего мужа, находящегося в тюрьме

• г. Оренбург

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать на алименты, если бывший муж сидит в тюрьме. Он говорит, что не будет там работать и ничего я не получу. Стоит ли мне подавать или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Стоит. В этом случае Вы можете взыскать алименты с его родителей, Семейный кодекс это позволяет.

Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.