Что произойдет, если человек, не достигший 18-летнего возраста, задержан за курение в неположенном месте, но становится совершеннолетним перед дисциплинарным слушанием?

• г. Москва

Если человек, не достигший 18-летнего возраста курит в неположенном месте, и его задерживают сотрудники полиции. Ему назначают дисциплинарное слушание комиссии на 14 число какого-то месяца, а за 2 дня до комиссии человеку исполняется 18 лет. Что произойдет в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам это для удовлетворения любопытства?

Ничего не произойдет. Комиссия пройдет с учетом возраста на момент совершения административного правонарушения.