Под следствием по статье 158, часть 2 - что это значит и каковы последствия для меня?

• г. Астрахань

Вчера был остановлен сотрудниками полиции, при проверке по базе дынных сообщили что я нахожусь под следствием по ст 158, ч 2..Для меня это шоком было, меня отпустили, но что это может значить? Ранее судим по статья 158 часть 2, но был амнистирован в прошлом году, потом бул суд по аналогичной статье, но там было примерение сторон... С тех пор ничего противозаконного не совершал...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Думаю, что особо по этому поводу переживать не стоит. Искать в этом како-то злой умысел тоже пока не нужно. Поскольку ранее определенное отношение к частям 2 статей 158 Уголовного кодекса РФ (УК РФ), все же было, полицейские могли что-то спутать или таким образом Вас как-то проверить по подозрению в совершении аналогичного преступления либо проверить какую-то, имевшуюся у них информацию и т. д. Сейчас для Вас главное не участвовать в повторении прошлых незаконных случаев, а уж если случится, необходимо думать об организации качественной защиты.