Как получить свои документы и книжку из детского дома после достижения совершеннолетия

• г. Москва

Я воспитанник детского дома 23 апреля мне исполнилось 18 лет хочу забрать свои документы паспорт книжу итд что делать? Говорят мы не отдадим тебе книжку так как ты снимешь с нее деньги, конечно сниму! Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемый Антон, в данном случае Вы уже совершеннолетний, поэтому не руководству детского дома решать, что Вам с ними делать (деньги). Скажите, что напишите заявление в полицию и жалобу в прокуратуру на самоуправство.

Добрый день.

Подготовьте письменное требование и направьте его руководству учреждения. Ответить должны письменно. Также можете написать жалобу в прокуратуру. У Вас там в доме совсем ошалели. Обязаны отдать.