Изменение графика отпусков без согласования - как восстановить рабочие дни в отпуске?

• г. Краснодар

Мой график работы 2 через 2.При составлении графика отпусков начальник не согласовывала его со мной, поставила перед фактом:15 мая и 15 октября по 14 дней. Первый отпуск 15 мая выпадал у меня на рабочий день и я подписала уведомление об отпуске. Но потом выяснилось, что она изменила график, не уведомив заранее. Теперь получается мой отпуск начинается с выходного дня, при этом я теряю 4 дня (выходные). Что мне делать? Могу ли я переписать заявление на отпуск с 17-го числа (с рабочего дня, а не с выходного)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемая Ольга, в данном случае, если график был согласован Вами и руководителем, то его изменения могут быть лишь по обоюдному согласию сторон.