Влияет ли продолжение отпуска на выход на работу по сменному графику?

• г. Санкт-Петербург

Отпуск попал на праздничные дни, сменный график работы 2 через 2. Допустим отпуск по графику заканчивается 6 числа. 7 и 8 – выходные по графику, по графику на работу 9-ого числа. При этом в дни отпуска было 2 праздничных дня. Значит ли это, то что я все равно выхожу на смену 9-ого числа, т.к. отпуск продлился на 2 моих выходных дня? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ст.120 ТК РФ Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Спросить
Пожаловаться

Увеличится ли у меня оплачиваемый отпуск на количество праздничных дней, если я возьму отпуск с 3-го числа на 14 календарных дней, при этом график сменный, но по графику организации на праздничные дни у нас 3,4,5,7 выходные дни? Увеличится ли отпуск на эти 4 дня? Не войдут ли они в дни отпуска?

Заранее благодарю.

Работаю в магазине, график работы сменный, 2 дня рабочих и 2 дня выходных. У меня оклад (зарплата). Как должна производиться оплата за работу в праздничные дни, если я выхожу по графику? Если моя смена выпадает на праздничные дни? Бухгалтерия не выплачивает за работу в праздничные дни в двойном размере. Бухгалтерия и директор правы?

У меня сменный график работы. Последний день отпуска 31 декабря, т.е. 1 января на работу. Продлится ли отпуск за счет выходных праздничных дней?

У меня рабочий график 2/2, расписанный до нового года, в отпуск собираюсь пойти в этом году сначала на 14 дней, заявление написала с 16 по 29 июля включительно, 14 и 15 июля мои выходные дни по графику, поэтому беру отпуск как положено с рабочих дней с 16 июля, а выйти на работу из отпуска с учётом моего графика должна только уже 1 августа, так как по графику 30 и 31 июля мои выходные дни. Итого получается в отпуск иду ровно на 14 дней, но 2 дня до отпуска и 2 дня после отпуска мои законные выходные дни по графику, начальница хочет урезать мои выходные дни и предлагает выйти в отпуск с моих выходных дней с 18 июля до 29 июля включительно и 18 и 19 июля мои выходные по графику считает их в счёт отпуска, тем самым урезая мне мои выходные дни по графику включая их в отпуск. Всегда раньше в нашей организации гуляли отпуска по 2 недели плюс дополнительно по 2 выходных дня по графику до отпуска и после отпуска. Сейчас хотят урезать, думаю это не законно. На какой закон или статью можно сослаться, что бы себя обезопасить от лешения меня нескольких дней отпуска или моих выходных?

Правомерен ли отказ администрации в компенсации за работу в выходные и праздничные дни (либо оплата по двойному тарифу, либо предоставление дополнительного выходного дня) работнику сменной работы по скользящему графику. Цикл сменной работы: 3 дня по 12 часов в день - 3 дня выходных - 3 дня по 12 часов в ночь - 3 дня выходных.

Мотивировка отказа - в размер оплаты труда в соответствии с трудовым договором включена доплата за работу в выходные и праздничные дни.

Выписки из трудового договора:

1."Работнику устанавливается сменная работа по скользящему графику по 12 часов в смену"

2."Работнику устанавливается фиксированная заработная плата (указана сумма). В зарплату включена надбавка за сменность.

Спасибо,

Сергей Поляков.

Сотрудник работает по графику сутки через трое. В отпуск он уходит 20-го декабря на 14 дней. Учитывая, что на период отпуска приходится 2 праздничных дня-1 и 2 января, отпуск заканчивается 4-го января. Его смена согласно графику на январь 6-го января. Однако кадровик утверждает, что к отпуску должны быть добавлены ВСЕ праздничные дни до 9-го января и выход на работу 10-го января. Но ведь при работе сутки-трое рабочими считаются дни согласно графику работы, а остальные считаются скользящими выходными и сотрудник должен выйти на работу в первый рабочий день после выходных, т.е. 6-го января. Разъясните, пожалуйста, указав ссылки на нормативные акты.

Как производится оплата труда при выходе на работу в праздничные и выходные дни при графике работы (день-ночь-2 дня выходных). Начальник требует выходить на работу в выходной день мотивируя неприятностями на работе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в частной организации со сменным графиком 2 через 2 дня. Очередной отпуск под угрозой, потому что руководитель хочет, чтобы я вернулась из отпуска (после 14 дней) и вышла в свой выходной день (при графике 2 через 2, я отдыхаю 14 дней и затем следуют моих 2 выходных по тому же графику, работает другая смена). Руководитель настаивает на том, что я отдыхаю больше на 2 дня. И еще, при таком график работа в праздничные дни должна ли оплачиваться в двойном размере? Спасибо.

График работы вторник-суббота. Выходной воскресенье-понедельник. Праздничные дни и их перенос рассчитывают по графику работы понедельник-пятница. Как мы должны отдыхать можно ответить на примере ноября. ВСЕ ОТДЫХАЮТ 1.2.3.4 НОЯБРЯ. ТО ЕСТЬ 4 ДНЯ. А НАМ СТАВЯТ ТРИ ВЫХОДНЫХ 2.3.4 НОЯБРЯ. КАК ПРИ ТАКОМ ГРАФИКЕ РАБОТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЫХОДНЫЕ УТВЕРЖДЕННЫЕ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ?

Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию: работник при графике 2\2 по 12 часов берет отпуск на 14 рабочих дней, начиная с рабочего дня. После окончания отпуска, по графику, у работника получается еще 2 выходных дня, т.е. до отпуска 2 выходных и после отпуска 2 выходных. Вего работник отсутствует на работе 18 дней, из которых 4 - выходные дни по графику. Это не противоречит закону? Вправе ли руководство требовать начинать отпуск с выходных дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение