Последние 16 лет я работала на частников.. 50%В конверте.. Меня интересует, какая минимальная пенсия у меня может быть?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте зайти на Госуслуги и взять выписку с Вашей пенсионки. Там будут индивидуальные баллы. Стоимость балла ежегодно индексируется правительством. Минимальная пенсия будет состоять из социалки + стоимость всех Ваших баллов. Кажется так.

Вообще, попробуйте через поисковик найти порядок/калькулятор рассчёта пенсии.