Как рассчитать 3-летний срок для взыскания долга с соседа за неуплату?

• г. Санкт-Петербург

Как отсчитываются 3 года, за которые можно взыскать долг с соседа за неуплату (платить не собираются)? Если сейчас уже заканчивается апрель 2018, то как рассчитать три года? Начиная с мая или января 2018 года и двигаясь назад точно 36 месяцев? Или берутся календарные года?

Ответы на вопрос (1):

По изложенному - двигаясь назад точно 36 месяцев с момента, когда соответствующее обязательство должно было быть исполнено.