Сосед сверху подал в суд на УК о доступе в мою квартиру для замены крестовины водоотведения - правомерность третьего лица для предъявления иска.

• г. Чита

В суд подал сосед сверху о доступе УК в мою квартиру для замены крестовины водоотведения. УК привлечено третьим лицом. Может ли сосед подавать иски от лица УК.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Теоретически-да. Потому что эти события и действия непосредственно затрагивают его права. Видимо первоначально имело место неправомерное (по мнению соседа) поведение соседа снизу, то есть Вас.