Проблемы со свидетельством на наследство - что делать, если не все наследники забирают документ
• г. Алматы
У меня умер муж, я открыла наследственное дело, указав всех наследников (четверых его детей). По истечении срока забрала свидетельство и зарегистрировала собственность в министерстве юстиции. Трое из наследников не забирают у нотариуса свидетельство, и поэтому я не могу распорядиться своей долей имущества. Что делать в таком случае? Заранее благодарю.
Ответы на вопрос (1):
г. Вологда
Здравствуйте! Если Вы получили документы о праве собственности на свою долю, то Вы можете распоряжаться ею по своему усмотрению. В случае возникающих препятствий обращайтесь с исковым заявлением в суд. Удачи Вам и всего самого доброго.