Судебный орган отказывается утверждать развод в сроки, ссылаясь на исключение выходных дней из расчета

• г. Москва

28 марта суд принял решение о разводе. Сейчас прошло 30 дней, а мне в суде говорят, что решение суда не вступило в законную силу и объясняют, что при расчете этих 30 дней не учитываются воскресенье и понедельник. Нигде не нашла подобной информации. Правомерно ли такое действие судебных органов?

Ответы на вопрос (2):

Решения в законную силу исчисляется 30 днями с момента составления Решения в окончательном варианте. Выходные и праздничные дни входят в этот срок.

Добрый день.

Вы и не найдете, потому, что ее нет. Дело в том, что 30 дней необходимо исчислять от даты изготовления решения суда в окончательной форме.