Определение судьбы имущества, приобретенного наследственными средствами во время брака - будут ли делиться телевизор, холодильник и стиральная машина при разводе?

• г. Кемерово

Мне по наследству достались деньги. На эти деньги будучи в браке купил телевизор холодильник стиральную машину. Будут ли делится эти вещи при разоде.

Ответы на вопрос (4):

Если вы докажете что вы купили данные вещи на свои собственные денежные средства (наследство не делимо - это личное) то нет не будут делиться.

Добрый день! Согласно ст. 36 СК РФ Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

[quote][/quote]

Следовательно, указанные Вами вещи не будут являться совместной собственностью и не подлежат разделу при разводе.

Если Вы докажете, что именно на деньги полученные по наследству Вы купили указанное имущество, то делиться не будет. Наследство разделу не подлежит.

Уважаемый Евгений г. Кемерово!

Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Тем самым, имущество приобретённое на денежные средства от наследства НЕ будет являться совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому данное имущество НЕ подлежит Разделу между супругами.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 28.04.2018 г.