Незаконное вычетание средств - как написать заявление о несоответствии требованиям

• г. Нижний Новгород

Мне пришла смс от сбербанка. О взыскании средств. Причина: решение судебного пристова. У меня был долг. Пристовы у меня вычитали из зарплаты. Долг погашен в полном обьеме, у приставов ничего нету. А сбербанк как не в чем небывало начал через месяц вычитать. А долга уже нет. Как мне написать заявление о незаконности этого вычета?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте. Мне пришла смс от сбербанка. О взыскании средств. Причина: решение судебного пристова. У меня был долг. Пристовы у меня вычитали из зарплаты. Долг погашен в полном обьеме, у приставов ничего нету. А сбербанк как не в чем небывало начал через месяц вычитать. А долга уже нет. Как мне написать заявление о незаконности этого вычета?

Надо подойти в банк и не месте разрешить все проблемы, с получением письменного подтверждения отсутствия долга.

Добрый день!

Посмотрите по себе информацию на сайте судебных приставов. У пристава можете ознакомиться с исполнительным производством.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 07.03.2018)

"Об исполнительном производстве" 1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Далее уже по ситуации - можете писать жалобу на действия судебного пристава старшему приставу, в прокуратуру, а так же обращаться в суд.

Всего Вам наилучшего!